Могут ли арестовать автомобиль, если в свидетельстве о регистрации указано "отчуждение запрещено"?

здравствуйте.в свидетельстве о регистрации тс.в графе особые отметки внесенна запись от 27.12.2003.пбоил запрос отчуждение запрещенно! что это означает и могут ли авто с такой отметкой арестовать и забрать судебные приставы?хотя по факту это уже металлолом а не авто.

, александр, г. Ростов-на-Дону
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

запрос на отчуждение указывает о запрете например на продажу, дарение авто, т.е. На изменение собственника

Такие ограничения накладываются судами по обеспечительным мерам, или судебными приставами и т.д.

Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно: например, если они были применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие своей санкции.

Для установления оснований запрета Вы можете обратиться с заявлением в органы ДПС /или по старому ГИБДД/.

Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

арест наложить могут. Но снять с учета либо обратить взыскание не получиться.

Запрет этот значит что были какие то проблемы припостановке намучает либо менялись агрегаты либо числилась в угоне или ещё что то.

Для того чтобы достоверно узнать причину запрета нужно обратятся в МРЭО с заявлением.

Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для надлежащей консультации нужно ответить на ряд вопросов.

Мы работаем по такой категории дел.

напишите в личку.