Кто несет ответственность, если прорвало полотенцесушитель?

В ночь с 9 на 10 мая, прорвало полотенцесушитель. Затопил соседей. Акт составлен не был. Спустя пол года, пришла повестка в суд, о возмещение ущерба. В акте составленным соседями, было указано, что залив произошел из-за прорыва в смесителе.

На руках имеется письмо в гбу, о замене полотенцесушителя из-за возникновение протечке. Так же есть ответное письмо о замене полотенцесушителя.

Как доказать свою невиновность?

, Ренат, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Доброго времени суток, уважаемый Посетитель!

Акт должен быть составлен представителем управляющей компании, коммунальной службы. В акте должна быть подпись уполномоченного представителя указанных организаций. Необходимо проводить экспертизу и выявлять причину поломки полотенцесушителя. В случае, если экспертизу провести уже невозможно, то ваша вина считается недоказанной.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Ренат
Клиент, г. Москва

Затопления квартира застрахована, акт был составлен жильцом с низу, в акте все подписи есть. Акт был составлен, без моего ведома с указанием ложной причины затопления. Как доказать свою невиноаность? Так как полотенцесушитель является общедомовым имушеством

Необходимо грамотно написать возражения на исковое заявление со ссылками на законодательные акты.