Подтверждение доходов по РВП, если жена в декрете, а муж работает неофициально

Доброй ночи я бы хотела узнать нам с мужен нужно ехать отмечаться в уфмс потверждать рвп но когда я позвонила в уфмс когжа нам нужно ехать отмечаться то мне сказали что нужно справка 2- ндфл .Хотя раньше говарили что можно откпыйтый счет в банке 12 прожиточных месяцев по рениону .А муж у меня работает не официально и справок не где взять и договора нет что в такой ситуации делать и какие докумениы можно еще предоставить .Нам сказали что договор дарения что я как жена имею право подарить мужу деньги так же не меньше 12 прожиточных месяцев но я так понимаю я должна вместо него потвердить свой доход или я может ни так поняла просто я нахлжусь в декрете и доход мой маленький.Буду рада если вы мне ответите и посоветуйте .Заранее спасибо

, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья!

Действительно нужна справка о доходе за год и желательно чтобы это была справка 2 НДФЛ. Так что пусть муж решает вопрос с работодателем, пусть оформляет трудовой договор и получает справку о доходах. Иначе если не сможете подтвердить доход, то разрешение на временное проживание могут аннулировать.

Нам сказали что договор дарения что я как жена имею право подарить мужу деньги так же не меньше 12 прожиточных месяцев

Вы могли бы оформить иждивение, но Вы сама сейчас не работаете.