8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, подал ли бывший муж на определение места жительства моего ребенка в суд?

Скажите, как посмотреть подал ли бывший муж на определение места жительства моего ребенка в суд

03 января 2018, 11:20, Роксана, г. Челябинск
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Зайдите на сайт суда по Вашему району и проверьте.

03 января 2018, 11:43
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как теперь быть, подать опровержение на определение или заново подать иск об определении места жительства детей в районный суд?
Добрый день. Жена ушла, забрала детей и подала на развод в мировой суд, муж подал встречный иск об определении места жительства несовершеннолетних детей с ним (15 и 17 лет, мальчики, а 5 лет мальчик с матерью), в суде вынесли определение об отказе в принятии встречного иска, иск о разводе удовлетворили, т.е. развели. Как теперь быть, подать опровержение на определение или заново подать иск об определении места жительства детей в районный суд?
23 декабря 2020, 07:24, вопрос №2944205, Светлана, г. Калуга
1 ответ
Семейное право
Определение места жительства несовершеннолетнего ребенка гражданки РК и гражданина РФ
Я гражданка РК ответчик гражданин РФ мой старший сын родился в РФ ему 4 года. Решением районного суда мои исковые требования к ответчику – бывшему супругу об определении места жительства моего малолетнего сына проживающего с ответчиком, и установлении места жительства ребенка со мной по моему месту проживания были удовлетворены в полном объеме. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда вынесла апелляционное определение, которым решение районного суда отменила, приняла по делу новое решение. В удовлетворении моих исковых требований об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, отказано. Встречное исковое заявление ответчика ко мне об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка удовлетворено. Судебная коллегия определила место жительства несовершеннолетнего ребенка, с отцом. Я подала кассационную жалобу в Президиум областного суда но мне отказали в передачи кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Куда я могу подать дальше.
08 октября 2018, 13:55, вопрос №2128158, Асель, г. Тюмень
2 ответа
Семейное право
Иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка
Судом рассматривается мой иск об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (дочь, 8 лет) с матерью и о порядке общения с ответчиком, в свою очередь ответчик подал встречный иск об определении места жительства (фактического) ребенка с ним, а меня заставить передать ему ребенка пытаясь доказать, что мать, т.е. я не занимаюсь ребенком, веду аморальный образ жизни и прочее ничем не подтверждая свои слова. органами опеки были составлены акты оценки жилищных условий, работодателями были предоставлены справки с мест работ, характеристики и иные документы, по которым судья высказал свои доводы о том, что истец и ответчик оба работают, оба живут в равных условиях, и по характеристикам с мест работы тоже положительные и по сути равны друг другу. На мировой ответчик не идет. суд принял решение о проведении экспертизы ребенку и поясняет, что для принятия решения она будет являться первостепенной. Я (истец) воспитываю дочь с самого рождения, дет сады, школы, кружки, и прочее прочее все остальное, забочусь о ней, обеспечиваю полностью, работаю 5/2 (с 8:00 до 16:00) остальное время всегда с ребенком, проживает она со мной, в мое отсутствие ребенком занимается моя мама, пенсионер с педагогическим образованием, с ответчиком (бывшим мужем) я была разведена решением суда когда ребенку было 3 месяца, вместе после развода не проживаем. вопроса об определении места жительства не возникало. ответчик же, имеет задолженность по алиментам, всячески уклоняется от уплаты, работает вахтой (неделя/неделя), имеет непостоянный доход и значительные перерывы в стаже, живет с родителями, родители имеют ненормированный раб день и т.д. можно ли обойти экспертизу ребенка? почему не принимается во внимание задолженность по алиментам? законно ли первостепенно опираться на результаты экспертизы? и каковы шансы, что ребенок останется со мной.
23 ноября 2017, 15:13, вопрос №1822688, Ася, г. Кемерово
3 ответа
Жилищное право
Может ли бывший муж выписать из квартиры несовершеннолетних детей?
Может ли бывший муж выписать из квартиры несовершеннолетних детей? Суд после развода определил что дети живут с мамой. Мы давно живем отдельно. Он живет с новой семьей в квартире где прописаны и наши дети .( он собственник этой квартиры). Я с детьми на съемных квартирах. Своего жилья у нас пока нет. Есть временная регистрация в квартире моих родителей, но постоянную прописку возможности сделать нет.
01 декабря 2016, 07:50, вопрос №1459109, МАРИЯ, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Может ли бывший муж приезжать на встречи с ребенком с нынешней женой?
Здравствуйте, можно узнать может ли бывший муж приезжать на встречи с ребенком с нынешней женой?
13 сентября 2015, 17:31, вопрос №974235, Татьяна, г. Сочи
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2018