Могу ли я продать ТОО отца, который зарегистрирован в другом городе?

Могу ли я продать ТОО отца который зарегистрирован в другом городе, сам проживаю в другом городе. По уставу один учредитель мой отец, у меня приказ о назначение директора.

, Олжас,
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Олжас, здравствуйте!

Очевидно, что ТОО находится не на территории РФ?

Вне зависимости, где находится юридическое лицо существует общий порядок: учредителю нужно заключить договор купли-продажи доли в уставном капитале юридического лица.

От имени отца Вы это можете сделать, получив доверенность. Директор не является лицом, которое может распоряжаться долей в уставном капитале, это лицо, которое может осуществлять без доверенности хозяйственную деятельность юридического лица.