Какие документы на ребенка должны предоставить родители при заселении в отель?

Работаю в отеле администратором. И люди приезжают с детьми пожить. Скажите какие документы на ребенка должны предоставить родители, и как проверить что они действительно являются родителями данного ребенка.

Уточнение от клиента

Если фамилии разные на паспорте родителя и свидетельстве ребенка, то по закону заселять не имею право? И многие мамы пишут что сейчас в паспорте не пишут детей, так ли это?

, София, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скажите какие документы на ребенка должны предоставить родители, и как проверить что они действительно являются родителями данного ребенка.

В данном случае ничего иного как свидетельства о рождении ребенка и паспортов родителей не требуется для подтверждения родства. В свидетельстве о рождении обращайте внимание на ФИО родителей и сверяйте с теми ФИО, которые указаны в паспорте. Также сведения о детях указываются в паспорте.

София
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если фамилии разные на паспорте родителя и сведетельстве ребенка, то по закону заселять не имею право? И многие мамы пишут что сейчас в паспорте не пишут детей, так ли это?

В паспорте ребенка указывают по желанию родителя. Если фамилии разные — это подтверждается дополнительно либо свидетельством о заключении брака, либо свидетельством об изменении фамилии.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

документом ребёнка является свидетельство о рождении

После 14 лет детям выдают паспорт как удостоверение личности