В какой суд подавать иск, если неправомерное привлечение по КоАП отменили?

Органы полиции привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Обжаловали в городской суд - постановление отменили, дело прекратили за отсутствием в действиях состава административного правонарушения.

Сейчас хочу подать в суд на компенсацию морального вреда (5000 руб.) и возмещение расходов представителя (5000 руб.). В какой суд подавать: мировой или районный???

, Лариса, г. Ухта
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса. По требованиям о компенсации морального вреда, Вам нужно подавать иск в районный суд (по месту нахождения отдела полиции); а вопрос по расходам на представителя нужно решать в рамках административного производства, подав соответствующее ходатайство в суд первой инстанции рассматривавший дело.