8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать иск, если неправомерное привлечение по КоАП отменили?

Органы полиции привлекли к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ. Обжаловали в городской суд - постановление отменили, дело прекратили за отсутствием в действиях состава административного правонарушения.

Сейчас хочу подать в суд на компенсацию морального вреда (5000 руб.) и возмещение расходов представителя (5000 руб.). В какой суд подавать: мировой или районный???

, Лариса, г. Ухта
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Лариса. По требованиям о компенсации морального вреда, Вам нужно подавать иск в районный суд (по месту нахождения отдела полиции); а вопрос по расходам на представителя нужно решать в рамках административного производства, подав соответствующее ходатайство в суд первой инстанции рассматривавший дело.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.01.2018