Как наказать виновных, если при службе в армии была получена психологическая травма?

Дело в том что одного паренька год назад забрали в армию , выкупили почти сразу по приезду , отправили в хабаровск , после несколько месяцев обучения ему и его сослуживцам сказали что они поедут на два месяца в дагестан , без права выбора их всех отправили в дагестан и там их отправляли воевать с экстремистами , и даже доходило дело до того что их заставляли резать головы этих не русских мужиков , предлог был якобы нельзя их желеть , так как они убивали русских солдат таким же образом , сейчас этот парень стал очень замкнутым после дембеля , он может смотреть в одну точку и ничего больше не делать с матерью и отцом не разговаривал долгое время , а так же матери поступали звонки от военных офицеров , якобы этот парень был свидетелем самоубийства другого парня во время караула , хотя он говорил своей маме потом что ничего не подписывал , короче эти люди в военных формах звавшие себя офицерами творили что хотели , мама этого парня в истерике уже долгое время , сам парень просто в шаге от дурки , что делать им сейчас ? Как наказать всех тех людей которые сделали с ним все это и не только с ним а со всей ротой?

, эдуард, г. Челябинск
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

у парня возник перекос между совершенными им преступлениями и моральными терзаниями — данные обстоятельства могут быть излечены только медицинским путём

Предлагаемые Вами действия по наказанию виновных за вовлечения указанного парня в преступление подлежит ответственности наравне с привлечением парня за исполнение совершение преступлений.

Для этого необходимо обратиться в полицию с явкой с повинной о совершенных преступлениях парнем и  недоверием об установлении всех виновных в совершении преступления и наказанием по роли каждого из совершивших преступление