Запрет на регистрационные действия с купленным авто возник после снятия его с учета прежним хозяином

Доброе утро.приобрёл авто у частного лица,проверил на ограничения-ничего нет, автомобиль нужно было делать после дтп, поэтому в 10дневный срок не смог поставить на учёт.бывший хозяин спустя месяц приостановил регистрацию на основании договора купли продажи.а спустя полтора месяца на автомобиль с приостановленной регистрацией пристав наложил запрет на регистрационные действия.как быть дальше-писать приставу что он не мог наложить запрет,так регистрация уже была приостановлена?

, Роман, г. Белгород
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо в судебном порядке требовать либо обратно денежные средства, либо снятие всех ограничение на владение  пользованием автомобилей. В иске обязательно указать, что сделка была совершена до каких либо ограничительных действий как со стороны продавца, так и со стороны пристава.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

спустя полтора месяца на автомобиль с приостановленной регистрацией пристав наложил запрет на регистрационные действия.как быть дальше-писать приставу что он не мог наложить запрет, так регистрация уже была приостановлена?

Роман

Судебный пристав не должен был устанавливать ограничение в связи с тем, что указанный автомобиль должнику уже не принадлежал, действия судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве».