8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия с купленным авто возник после снятия его с учета прежним хозяином

Доброе утро.приобрёл авто у частного лица,проверил на ограничения-ничего нет, автомобиль нужно было делать после дтп, поэтому в 10дневный срок не смог поставить на учёт.бывший хозяин спустя месяц приостановил регистрацию на основании договора купли продажи.а спустя полтора месяца на автомобиль с приостановленной регистрацией пристав наложил запрет на регистрационные действия.как быть дальше-писать приставу что он не мог наложить запрет,так регистрация уже была приостановлена?

, Роман, г. Белгород
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо в судебном порядке требовать либо обратно денежные средства, либо снятие всех ограничение на владение  пользованием автомобилей. В иске обязательно указать, что сделка была совершена до каких либо ограничительных действий как со стороны продавца, так и со стороны пристава.

0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

спустя полтора месяца на автомобиль с приостановленной регистрацией пристав наложил запрет на регистрационные действия.как быть дальше-писать приставу что он не мог наложить запрет, так регистрация уже была приостановлена?

Роман

Судебный пристав не должен был устанавливать ограничение в связи с тем, что указанный автомобиль должнику уже не принадлежал, действия судебного пристава можно обжаловать в порядке ст. 123 ФЗ «Об исполнительном производстве». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
Автомобильное право
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
Я купил авто по договору купли продажи но не имею водительского удостоверения могу ли я посадить водителя с правами?
, вопрос №4087612, Олег, г. Киров
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина
Купили машину во Владивостоке у человека, на момент заключения ДКП по документам было все чисто, пока машина шла до Самары вылезло ограничения на регистрацию из за долгов человека, хотя ДКП был заключен до вынесения приставом запрета. У бывшего хозяина нет возможности оплатить. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4085892, Дмитрий, г. Саратов
Дата обновления страницы 31.12.2017