8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Действительно ли с 2018 года будет необходима доверенность на авто?

Говорят, что с 2018 г будет снова необходима доверенность на право управления автомобилем. так ли ? Спасибо.

, Ольга, г. Краснодар

Здравствуйте. 

Обязанность водителя, не являющегося собственником транспортного средства,  иметь при себе доверенность на управление автомобилем была упразднена 

Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2012 № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Указанные нормативные положения не изменялись более.

В доверенности не будет необходимости.


1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли она платить налог при отчуждения авто?
Здравствуйте! Брат купил авто в Японии в декабре 2024 года, 19.12.2024 поставил на учёт в ГАИ. В апреле 2025 погиб на СВО. Мама вступила в наследство 27.11.2025. По договору дарения подарила это авто мне 29.11.2025. Будет ли она платить налог при отчуждения авто?
, вопрос №4776543, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить дубликат свидетельства о рождении мужа по доверенности?
Здравствуйте! Муж на сво, сейчас безвести пропавший, есть генеральная доверенность, потеряла его свидетельство о рождении, могу ли я получить дубликат?
, вопрос №4776210, Алена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен совет, действительно ли ничего нельзя сделать, даже если дело выиграно?
Добрый вечер) Ситуация следующая.. Я взяла в рассрочку телефон, навязали всяких дополнительных услуг на сумму около 130т, обратилась к юристу, все бумаги были отправлены в суд, дело выиграно, НО данная компания в стадии ликвидации, юрист утверждает, что толка нет в дальнейших действиях, ведь компания по сути банкроты. Нужен совет, действительно ли ничего нельзя сделать, даже если дело выиграно?
, вопрос №4775177, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования?
Добрый вечер! Право собственности от 2007 года на жилой дом ! Этот дом был реконструирован и по декларации зарегистрирован на кадастре в 2018 году Дом находиться в Крыму г Керчь могу ли я в таком случае получить землю под этим домом в безвозмездное пользования ?
, вопрос №4774947, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.12.2017