Как подать иск на группу в соц сети и на человека за клевету и мошенничество?

Меня обманули на 6000 рублей ВКонтакте. Я продавал человеку товар из сервиса Steam и происходила передача товара, а он мне деньги через Skype и обмен в самом этом Steam. Я всё это снимал на видео. Док-ва всего есть, ВК и его группа тоже есть. Я хочу, чтоб были компенсированы эти средства... Умоляю.

, Данил, г. Ленинск-Кузнецкий
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Данил, добрый вечер. Напишите заявление в полицию по месту вашего жительства, к заявлению приложите скриншоты переписки и пр. Полицией будет проведена проверка по вашему заявлению, в рамках уголовного дела заявите гражданский иск и если будет доказана вина вышеуказанного человека, с него будут взысканы похищенные у вас денежные средства.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под фото. При необходимости Вы можете заказать более подробную платную консультацию с более детальным разбором ситуации, предоставлением судебной практики или составление документа по Вашему вопросу. Обращайтесь — буду рад вам помочь !
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

Данил
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

А на каком сайте можно дистанционно отправить этот иск?

https://мвд.рф/request_main