8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли приостановка наследственного дела при обнаружении пропажи денег умершей?

После смерти бабушки обнаружена пропажа денежных средств и банковских карт, будет ли приостановлено наследственное дело при подаче заявления в полицию?

30 декабря 2017, 06:43, Евгений, г. Москва
Вардан Махмурян
Вардан Махмурян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

будет ли приостановлено наследственное дело при подаче заявления в полицию.

Нотариальные действия при наследственном праве заключаются в заверении прав наследника (наследников) на ту или иную собственность, Законом нотариусу дано право выдавать свидетельства о праве на наследство и в дальнейшем, если выявляется новое имущество, которое не было заявлено. Таким образом, нотариус вправе выдать свидетельство на то имущество, которое имеется по факту, без приостановления нотариальных действий.

03 января 2018, 08:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно ли открыть наследственное дело из другого региона России?
Здравствуйте! У супруги умерла мать три месяца назад в другом регионе РФ. Жена является единственным наследником первой очереди. У её матери была квартира, дача, вероятно счет в банке, а также большое количество кредитов. Перед вступлением в наследство хотелось бы узнать точное количество задолженности банкам. Возможно ли по закону сделать запрос в БКИ до открытия наследственного дела? Означает ли факт открытия наследственного дела, что жене в любом случае придется вступать в наследство? Возможно ли открыть наследственное дело из другого региона России?
13 мая, 15:51, вопрос №3039869, ринат, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наследство
Можно ли закрыть наследственное дело в пользу сестры?
Здравствуйте, моя сестра открыла наследственное дело у нотариуса в положенном сроке, точно так же поступил и я,но она передумала вступать в наследство после истечения 6 месяцев. Как нам поступить? Можно ли закрыть наследственное дело в пользу сестры?
22 августа 2019, 07:58, вопрос №2480949, Роман, г. Уфа
2 ответа
Наследство
Могу ли открыть наследственное дело, если имущество уже продано без моего ведома?
Брат умер три года назад. Я его единственная наследница. (Жена брата умерла, родители умерли, детей не было). Я сводная сестра по отцу. Дом нашего отца, в котором жил брат, продали дальние родственники. Мне же никто не сообщил о его смерти, хотя я неоднократно писала на хутор. Брат не составлял завещания, ни дарственную. Дом продали по тихому на хуторе. Я хочу вступить в наследство. Мне нужно открыть наследственное дело? Правильно? Да, брат умер в тюрьме. И дальний родственник, который продал дом, навещал его в тюрьме. Возможно, брат подписал какие-то документы в тюрьме.
13 июня 2017, 16:18, вопрос №1666043, Лада, пгт. Анна
3 ответа
Наследство
Можно ли открыть наследственное дело дистанционно, если нет информации о наследуемом имуществе?
Здравствуйте, можно ли открыть наследственное дело дистанционно, из документов есть только свой паспорт, своё свидетельство о рождении и свидетельство о смерти наследодателя (повторное), но нет справки с места проживания умершего (выписку из домовой книги) и ничего неизвестно о наследственном имуществе. Наследодатель умер в городе, в котором и я проживаю, поэтому свидетельство о смерти я получил в ЗАГСе без проблем, но прописан он был в другом городе, далеко от нас, как дистанционно получить справку с места проживания умершего (выписку из домовой книги) и как узнать каким имуществом он владел? Заранее спасибо.
27 ноября 2016, 10:17, вопрос №1454469, Андрей Анатольевич, г. Новокузнецк
9 ответов
Наследство
Нет документов на имущество. Можно ли открыть наследственное дело?
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, как быть? Умер отец. Я- сын. Остался земельный участок, который не был оформлен. Нотариус отправил в суд для подачи иска на установление права собственности в порядке наследования, т. к. Никаких документов нет и свидетельство о праве на наследстве он не выдаст . Мать на наследство не претендует , но в суде нужен письменный отказ других наследников. Её везти туда проблематично. Да и всеми делами, похоронами , с отцом в больнице занимался только я. Как можно проще сделать? Можно ли открыть наследственное дело, мать в шестимесячный срок не явится. И я потом пойду в суд . Или в суде все равно запросят отказную ? Подскажите ,Пожалуйста .
13 сентября 2016, 13:54, вопрос №1376132, Андрей, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2017