Подтверждение украинского диплома, выданного педагогическим университетом

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нужно ли в РФ подтверждать украинский диплом педагогического университета,специальность Практический психолог,выдан в 2011 году.г.Луганск?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Подтвержать диплом не нужно.В соответствии с частью 13 статьи 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон) «документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации».

В соответствии с частью 1 статьи 107 Закона признание иностранного образования и (или) иностранной квалификации, осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, регулирующими вопросы признания и установления эквивалентности иностранного образования и (или) иностранной квалификации.

В соответсвии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях (Москва, 26 мая 2000 г)  украинские дипломы о ВПО, выданные с 15.05. 1992 до 26.05. 2000 года без нострификации принимать запрещено, остальные — принимают.