Как заменить просроченный паспорт, если нет военного билета и СНИЛСа?

Здравствуйте. Могли бы вы дать правильный алгоритм действий в моей ситуации? Мне 28 лет, нет военного билета, нет СНИЛСа, старый паспорт (который выдается в 14 лет). Задумался о замене паспорта, но там обязательно (как я понял) потребуется военный билет. А когда придешь получать военный билет, там могут потребовать СНИЛС? (или нет?). Просто без обновления паспорта СНИЛС мне не получить. В общем, такая слегка запутанная ситуация. Помогите разобраться.

, Александр, г. Екатеринбург
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте, Александр! Военник для замены паспорта не нужен.

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 х 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.