8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как удочерить родную дочь, если много лет назад написала в роддоме на нее отказ?

Помоги разобраться в ситуации.Мать письменно отказалась от ребенка в роддоме много лет назад,биологический отец сразу узнав об этом забрал девочку себе.Спустя несколько лет,мама помирилась с папой и не удочерила дочь.Папа уехал надолго в другой город на заработки и мама решила удочерить дочь без присутствия отца и забрать себе так как теперь уже поругалась с отцом девочки.Девочка не против чтобы ее мама забрала.

, Ирина, г. Брянск
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Отказ называется — согласие на усыновление. его можно отозвать, если ребенок не усыновлен. Здесь важно как отец оформлял отцовство — установлением отцовства или усыновлял. В любом случае, нужно  идти в органы опеки и попечительства, без них никак не обойдешься в этом случае. Для более подробной консультации, нужно видеть документы, иметь полную информацию. Могу предоставить консультацию в платном порядке, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Все
здравствуйте я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000
здравствуйте, я продал аккаунт от игры 2 года назад за 11000 рублей, но недавно восстановил его, а человек который покупал аккаунт, сказал пойдет писать заявление в полицию, так как чеки есть и знает где живу, даже лицо( а начал он это говорить потому что, что я начал отмазываться что ничего я не делал и аккаунт не восстанавливал), но после я одумался и вернул все данные от аккаунта обратно , и сказал , что больше такого не случится.Так же он говорил про два выбора, говорит тебе лучше если ты скинешь деньги за аккаунт, либо же пойдет в полицию.Пожалуйста скажите, мне будет что-то за это, но я вернул ему данные обратно, а он мне не отвечает,боюсь, что в полицию уже пошел.
, вопрос №4088886, Алексей, г. Новосибирск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.12.2017