8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить судебный приказ и нарушен ли закон в отношении меня?

Сегодня я узнала что у меня арестован счет в сбербанке, приставы наложили арест по судебному приказу, о суде я ничего не знала и когда он был тоже, знаю что проходил в рудничном районе в г.Кемерово, когбуд-то я являюсь должником в банке "восточный" и проживаю в кемерово, ноя никогда не жила в этом городе, как мог пойти суд не оповестив меня и вынести судебный приказ, если я являлась бы должником банка, то в суде должен быть договор мой с моей росписью, где указана прописка. Что мне делать Я прописана уже 14 лет в Яйском районе. нарушен ли закон в отношении меня и как мне быть?

, татьяна, г. Кемерово
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Добрый день.
 У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! 

Я буду рад помочь Вам решить этот вопрос. Если вам нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

0
0
0
0
Жанна Леонова
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Татьяна. Судебный приказ выносится судом без извещения сторон и без проведения судебного заседания. То есть, вы и не могли знать ничего о суде. Согласно ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Сложность в вашем случае — установить момент получения вами судебного приказа. Вы, как я понимаю, его не получали. О том, что он имеет место быть, вы узнали в тот  момент, когда узнали об аресте счета. В этом случае вам нужно срочно идти к приставу и официально поданным через канцелярию заявлением просить выдать копию постановления о возбуждении исполнительного производства. В копии просите пристава указать, какого числа она выдана вам на руки. В постановлении смотрите, какой суд, когда и за каким номером выдал судебный приказ.  Пишете в канцелярию суда (скорее всего, мировой судья какого-то судебного участка) заявление о выдаче копии судебного приказа. День выдачи вам копии судебного приказа канцелярией суда и будет датой, с которой отсчитывается 10 дней на подачу возражений относительно его исполнения.При отмене судебного приказа исполнительное производство прекратится и арест будет снят. Если сочтете необходимым, обращайтесь. Помогу написать возражения. 

0
0
0
0
Мария Михайлова
Мария Михайлова
Юрист

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии со ст. 128,129 ГПК РФ на подачу заявления об отмене судебного приказа отводится десять дней с момента его получения. Вам необходимо обратиться в суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока для отмены судебного приказа и вместе с ним подать возражение на судебный приказ, где вы будете ссылаться на ст. 128 ГПК РФ. Копию судебного приказа получите на руки. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.12.2017