8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расписаться с несовершеннолетней девушкой в другом городе?

Помогите ! Мне и моей девушке по 17 лет , нам нужно срочно расписаться в ЗАГСе , как можно это сделать ?

И что для этого нужно

Есть еще ньюанс , она совсем из другого города , можно ли будет расписаться в моем городе ?

, Денис, г. Калининград
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис.

На территории России установлен брачный возраст — 18 лет. При наличии уважительных причин возможно заключение брака и до 18 лет. У Вас есть уважительные причины?

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)


СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Калининград

В общем , девушка уехала ко мне в Карелию с Калининграда , без разрешения родителей

И я договорился с ее матерью , что девушка будет проживать у меня , а ее мать сказала : что бы мы расписались, дабы я взял девушку на свою ответственность , можно ли по согласию наших родителей нам расписаться ?

можете объяснить что такое " органы местного самоуправления ? ( понятным языком)

Бесконечно благодарен за ваш ответ !

Согласие родителей не обязательно нужно, но в принципе ее родители могут также подтвердить то, что они согласны, чтобы она вступила в брак. Главную   роль играет наличие какой-либо уважительной причины, перечня таких причин нет. То есть орган местного самоуправления ( это местная администрация ) решает в каждом конкретном случае есть ли уважительные причины или нет. Но с учетом того, что официально она зарегистрирована по прежнему месту жительства, обращаться нужно в местную администрацию по ее месту жительства (адресу регистрации по месту жительства).

0
0
0
0
Евгений Рябов
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемый Денис, идете в ЗАГС по месту своего жительства и подаете заявление о регистрации брака, если Вам отказывают, сообщаете матери невесты об отказе в регистрации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делать постоянную регистрацию в другом городе через госуслуги, узнает ли собственник квартиры, где была прописана ранее, мой новый адрес прописки?
, вопрос №4090646, Оксана, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 27.12.2017