Что предпринять, если сестра хочет продать квартиру умершего отца?

умер отец,квартира приватизирована была на него,прописаны в квартире младшие брат и сестра совершеннолетние и двое детей сестры.Сестра хочет продать квартиру.В данное время она квартиру сдаёт в наём.Имею я долю с продажи и найма квартиры?Я прописан в другой квартире.

, Виктор, г. Омск
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Виктор!
Вам необходимо определить круг наследников Вашего умершего отца. Кто вступил в наследство? Наследование по завещанию или по закону?

Виктор
Клиент, г. Омск

Нету завещания

Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Если квартира была в собственности умершего отца, вы являетесь наследником первой очереди. Вы вступали в наследство?

Виктор
Клиент, г. Омск

Нету завещания. Что значит, вступал ли я в наследство?

Обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства?