Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что предпринять, если сестра хочет продать квартиру умершего отца?

умер отец,квартира приватизирована была на него,прописаны в квартире младшие брат и сестра совершеннолетние и двое детей сестры.Сестра хочет продать квартиру.В данное время она квартиру сдаёт в наём.Имею я долю с продажи и найма квартиры?Я прописан в другой квартире.

27 Декабря 2017, 18:30, вопрос №1858192
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Аюр
    г. Иркутск
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктор!

    Вам необходимо определить круг наследников Вашего умершего отца. Кто вступил в наследство?​ Наследование по завещанию или по закону?

    27 Декабря 2017, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нету завещания

    28 Декабря 2017, 00:24
  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Если квартира была в собственности умершего отца, вы являетесь наследником первой очереди. Вы вступали в наследство?

    27 Декабря 2017, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нету завещания. Что значит, вступал ли я в наследство?

    28 Декабря 2017, 00:25
  • Юрист - Жанна
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Обращались к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

    28 Декабря 2017, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.