Какой налог платить после продажи квартиры, если была приобретена другая?

Добрый день. Была продана квартира, которая была получена от государства как военнослужащему. Находилась в собственности менее 3 лет. В этот же день была приобретена новая квартира. Подскажите, какой налог платить и сколько? слышал об уплате налога 13% с суммы разницы между продажей и покупкой, так ли это?

, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Сергей!

Уплата налога с разницы между ценой при продаже и покупке возможна, но не в вашем случае, так как расчет идет в отношении одной квартиры, то есть имеется в виду разница между ценой, которую уплатили при покупке квартиры, и ценой этой же квартиры, которую уплатили при ее продаже.