Оплата налога ИП в первый год использования по федеральному закону

еспублика Ингушетия город Сунжа.

Здравствуйте,

8 сентября 2017г. я зарегистрировал ИП для получения лицензии на перевозку пассажиров. Отправил необходимые документы для категорирования в Москву. Получил уведомление о присвоении категории и оно включено в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств. Лицензию пока не получал, сказали дадут в январе или в феврале 2018 г., а налоги на пенсионные и медицинские отчисления обязали заплатить с 8.09 и до конца текущего года в размере 8729 руб. Должен был ли я их платить, если существует ФЗ от 29 декабря 2014 года номер 477-ФЗ?

, Магомед, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

налоги на пенсионные и медицинские отчисления обязали заплатить с 8.09 и до конца текущего года в размере 8729 руб.

Магомед

Это не налоги, а страховые взносы. Они уплачиваются ежегодно вне зависимости от ведения деятельности и системы налогообложения.