Как повлиять на соседа, если его собаки периодически выскакивают без его ведома?

Dmitrii:

Добрый день! У соседа по даче периодически выскакивают из-за забора его собаки, беспородные, по виду, как кавказские овчарки. Бегают по территории деревни, пока он их не поймает, на днях подрыли мой забор и чуть не загрызли моего щенка, успел в бежать в дом, после чего тем же лазом убежали к себе. Сосед на мои требования держать собак на привези, не реагирует. Подскажите как правильно поступить?

Dmitrii:

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург