Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Дача в наследство

Здравствуйте! Я получила в наследство маленький дачный участок в Казани в черте города, на котом имеется маленькая хоз.постройка около16 кВ.м. Земля была оформлена в собственность, а постройка нет. Нотариус требует документы как на дом. Что делать? С уважением. Галя.

22 Августа 2013, 18:04, вопрос №185766 Галина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нигматуллин Руслан

    Вы можете оформить наследство только на земельный участок, а дачу зарегистрировать потом через «дачную амнистию». После открытия наследственного дела, нотариусу Вы должны предоставить оценку на земельный участок, правоустанавливающий документ и (для некоторых нотариусов, не выполняющих требований Закона) выписку из ЕГРП на земельный участок. Если у Вас возникнут проблемы, мы готовы взяться за Ваше дело. Можете написать на почту yurkons.nch@gmail.com

    22 Августа 2013, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats