Можно ли оформить пенсию МВД, имея 17 лет стажа работы?
Хочу спросить могу ли я оформить пенсию как сотрудник МВД, мне сейчас 57 лет был уволен из органов в 2007 г.стаж работы в МВД 17 лет с учетом службы в армии общий стаж на момент увольнения 27.5 лет.Проходил очную форму обучения в институте в кадрах мне отвечают что учеба в стаж не входит.В каком возрасте я могу оформить пенсию.
, Василий, г. Первоуральск
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Василий!
Пенсию сотрудника МВД можно оформить только при увольнении со службы. Так как вы уволились в 2007 году, сейчас вам такую пенсию не назначат — нет оснований.