Законно ли в данном случае судебное разбирательство?
7 декабря было предварительное заседание(беседа) по разводу в Мировом суде. Судья задержался и секретарь отвела к судье другого судебного участка. На 14 декабря была выдана повестка уже на судебное заседание и его вёл неявившийся судья и вынес решение. Законно ли это?
, Арнольд, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте Арнольд!
Судья задержался и секретарь отвела к судье другого судебного участка.
Это допустимо, нарушений норм гражданско-процессуального кодекса РФ в данном случае не имеется.
На 14 декабря была выдана повестка уже на судебное заседание и его вёл неявившийся судья и вынес решение.
Это тоже вполне допустимо с точки зрения ГПК РФ и не является основанием для отмены решения. Но Вы можете обжаловать решение, правда не по указанным обстоятельствам.