Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Твердые алименты

Что такое ТВЕРДЫЕ АЛИМЕНТЫ ? И какие документы для этого нужны ? Я не получаю их уже 10 месяцев и мне предложили подать в суд на бывшего мужа , потомучто от него слышу одни обещания . А я точно знаю , что у него есть собственная фирма по установке окон и подвесных потолков .

20 Августа 2013, 14:22, вопрос №185666 Ольга, г. Ачинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 550 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Ольга! согласно ст.83 Семейного кодекса РФ 

     

    При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    20 Августа 2013, 14:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Ольга!

    В дополнение к ответу коллеги, хочу добавить. Ввиду того, что такое взыскание алиментов связано с необходимостью проверки наличия/отсутствия обстоятельств, с которыми законодательство связывает возможность такого взыскания, алименты в твердой денежной сумме не могут быть взысканы на основании судебного приказа.

    Обратитесь в суд с исковым заявлением. Примерный образец такого заявления, Вы можете посмотреть по ссылке: vseiski.ru/iskovoe-zayavlenie-alimenty-v-tverdoj-denezhnoj-summe.html

    Удачи Вам!

    20 Августа 2013, 23:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats