8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли граждане Таджикистана зарегистрировать брак на территории РФ?

Здравствуйте. Я гражданин таджикистан которее я его люблю она тоже гражданин таджикистан мы можем там загс зделать скажите пожалуйста ответ жду.

, Саидшох, г. Красноярск
Кристина Янковская
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Саидшох!

Вам необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульство Таджикистана на территории РФ

Статья 157. Семейного кодекса РФ. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.
0
0
0
0
Саидшох
Саидшох
Клиент, г. Красноярск

Что вы скажите нельзя да

Что вы скажите нельзя да

Вы с будущей супругой можете подать следующие документы в ЗАГС, но Вам вправе отказать:

1. Паспорт и его копия 

2. Подтверждение из посольства Таджикистана об отсутствии у Вас препятствий к заключению брака 

3.Виза или вид на жительство – для доказательства легальности нахождения иностранного гражданина в России. 

К гражданам ряда безвизовых стран, это не относится. 

4.Если Вы уже состояли ранее в браке, Вам  нужно будет предъявить свидетельство о расторжении того брака. 

5. Справка с места проживания Квитанция об уплате государственной пошлины

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можем ли мы заключить договор как с самозанятым Беларуси (то есть без регистрации на территории РФ) и что для этого нам требуется?
Добрый день. Организация на ОСНО, резидент РФ. Хотим заключить договор с самозанятым Беларуси, самозанятый будет оказывать услуги (IT-услуги) дистанционно, регистрации в РФ нет. Можем ли мы заключить договор как с самозанятым Беларуси (то есть без регистрации на территории РФ) и что для этого нам требуется?
, вопрос №4029478, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже?
Я и мой жених граждане РФ, на данный момент проживаем в Грузии. Хотим зарегистрировать брак в Грузии соответственно. Я хочу в дальнейшем взять его фамилию, мне необходимо будет сменить документы в РФ. В связи с чем вопросы: 1. Необходимо ли мне делать перевод свидетельства о браке на русский у нотариуса? 2. Необходимо ли ставить какие-либо печати на свидетельстве? 3. Что мне нужно сделать со свидетельством о браке, пока я нахожусь в Грузии вообще? 4. Нужно ли как-то регистрировать документ в органах юстиции и МИД РФ, пока я нахожусь в Грузии? Или это можно сделать по приезде в РФ? Сколько займет времени? Есть ли какие-то сроки? 5. Я так понимаю, мне необходимо в течение 30 дней поменять фамилию? 6. Какой вообще алгоритм действий в РФ? Необходимо ли мне идти в ЗАГС и подавать заявление на смену фамилии согласно свидетельству о браке? 7. Могу ли я одна съездить или по закону необходим муж тоже? 8. Если будут какие-то проблемы, я могу же просто изменить фамилию на основании того, что я имею право на изменение фамилии просто по своему желанию?
, вопрос №4029282, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Могу ли я иметь гражданство Казахастана?
Могу ли я иметь гражданство Казахастана? Здравствуйте, я родился 19.05.1997 года в Республике Казахстан. В 2000ом году мои родители уехали на пмж в Россию и в 2001 забрали меня. Моя мать родилась в Казахской ССР, после развала Советского Союза получила гражданство Казахстана, а в августе 2000 года получила российское гражданство, уже проживая на территория России. Мой отец, рожденный в Казахской ССР и также имевший далее гражданство Республики Казахстан, получил гражданство России в августе 2001. Мне гражданство РФ было выдано 20.03.2001. Родители не помнят, что писали отказ от гражданства Казахстана на себя или меня, паспорта Казахстана у них хранятся до сих пор. У меня никаких документов из Казахстана нет, кроме свидетельства о рождении. Никаких отметок на нем о выходе из гражданства Казахастана тоже нет, но есть приколотая справка о присвоении мне гражданства России в соответствии со ст.9 ч2 закона РСФСР о гражданстве от 28 ноября 1991 года. Сейчас мне нужно подтверждение для работодателя, что у меня нет второго гражданства или двойного гражданства, через Минюст направили запрос в Казахстан, но ждать придется достаточно долго, в связи с этим меня интересует: может ли быть, что при таком раскладе, у меня каким-то образом сохранилось гражданство Казахстана?
, вопрос №4029261, Артем, г. Нижнеудинск
Семейное право
Либо нужно зарегистрировать брак с печатью в паспорте?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу регистрации брака, я гражданин РФ (родился в молдове), Жена моя гражданка молдовы, с Женой зарегистрировали брак в 2023г. в молдове, действителен ли наш брак по законам РФ на территории России? Либо нужно зарегистрировать брак с печатью в паспорте?
, вопрос №4028901, Александр, г. Курск
Миграционное право
Может ли гражданин Узбекистана имеющий собственное жильё и регистрацию по месту жительства, зарегистрировать совершеннолетнего ребёнка гражданина Узбекистана?
Здравствуйте. Может ли гражданин Узбекистана имеющий собственное жильё и регистрацию по месту жительства, зарегистрировать совершеннолетнего ребёнка гражданина Узбекистана?
, вопрос №4028318, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2017