Могут ли граждане Таджикистана зарегистрировать брак на территории РФ?

Здравствуйте. Я гражданин таджикистан которее я его люблю она тоже гражданин таджикистан мы можем там загс зделать скажите пожалуйста ответ жду.

, Саидшох, г. Красноярск
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Саидшох!

Вам необходимо обратиться в дипломатическое представительство или консульство Таджикистана на территории РФ

Статья 157. Семейного кодекса РФ. Заключение браков в дипломатических представительствах и консульских учреждениях

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные на территории Российской Федерации в дипломатических представительствах и консульских учреждениях иностранных государств, признаются на условиях взаимности действительными в Российской Федерации, если эти лица в момент заключения брака являлись гражданами иностранного государства, назначившего посла или консула в Российской Федерации.
Саидшох
Клиент, г. Красноярск

Что вы скажите нельзя да

Вы с будущей супругой можете подать следующие документы в ЗАГС, но Вам вправе отказать:

1. Паспорт и его копия

2. Подтверждение из посольства Таджикистана об отсутствии у Вас препятствий к заключению брака

3.Виза или вид на жительство – для доказательства легальности нахождения иностранного гражданина в России.

К гражданам ряда безвизовых стран, это не относится.

4.Если Вы уже состояли ранее в браке, Вам  нужно будет предъявить свидетельство о расторжении того брака.

5. Справка с места проживания Квитанция об уплате государственной пошлины