Порядок определения годности к армии, если у призывника бывают обмороки

Здравствуйте, 5 лет назад лежал на обследовании в больничке, поставили диагноз "Синдром вегетативной дисфункции с синкопальными состояниями на фоне деформации субарахноидального пространства" (то есть теряю сознание, но редко (в основном от боли, крови и тд). Узнал, что для В категории нужны частые обмороки (1 раз в 3 нед). Такой вопрос, если я приду в военкомат с этим диагнозом и с зафиксированными обмороками, и меня положат в диспансер, где я потеряю прям там сознание, дадут ли мне В категорию, или будут и дальше мучить?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист

Здравствуйте, Антон. Для установления Вам категории годности, необходимо диспансерное обследование по направлению военного комиссариата. После, данные результаты необходимо будет исследовать и уже смотреть на Расписание болезней с целью определения Вам годности к военной службы. Без диспансерного обследования шансы на установление Вам категории В малы.