Как поставить автомобиль на учет в пользу несовершеннолетнего ребенка?

Как правильно написать соглашение на постановка автомобиля в ГИБДД на несовершенолетнего ребенка? Заранее спасибо.

, Ирина, г. Красноярск
Валерий Кудряшов
Юрист, Компания "Юридическое бюро "Прав!"", г. Сочи

В соответствии со ст. 28 ГК РФ, от имени детей до 14-ти лет сделки могут совершать их родители (опекуны, усыновители). Ст. 26 ГК РФ определяет возможность совершения сделок подростками от 14 до 18 лет только с письменного согласия родителей.

Процедура регистрации автомобиля на несовершеннолетнего собственника аналогична обычному оформлению, добавляется лишь предоставление свидетельства о рождении ребёнка и участие родителей в виде письменного согласия на совершение сделки.

Ольга Валуева
Юрист, г. Москва
Добрый день! Все так же как и на взрослого. Составляете договор купли продажи или дарения и регистрирует в ГИБДД. Только в качестве представителя несовершеннолетнего будет выступать его законный представитель (отец или мать) и подписать за несовершеннолетнего все документы.