Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Какой будет сумма налога с проданной квартиры?
Скажите, пожалуйста, если подаренная квартира продана в течение одного года, то с какой суммы берётся налог?
, Светлана, г. Чита
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Светлана!
Налог (13%) исчисляется с суммы, за которую вы продали квартиру (за минусом имущественного налогового вычета в размере 1 млн. рублей).
Владислав Секачёв
Здравствуйте!
Налог исчисляется с цены продажи квартиры за вычетом 1 млн. рублей. При этом если цена продажи менее 0,7 от её кадастровой стоимости, то налог будет исчисляться от 0,7 кадастровой стоимости.
Похожие вопросы
Здравствуйте, При разводе договорились я ей долю в квартире она мне земельный участок всё по договору мены Владею год буду платить налог при продаже?
Здравствуйте,
При разводе договорились я ей долю в квартире она мне земельный участок всё по договору мены
Владею год буду платить налог при продаже?
Паспорт поменяла(по возрасту, штамп о браке не стоит) Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
Здравствуйте, умер муж 9 месяцев назад, есть общий ребёнок, у мужа есть доля в квартире(квартира была приобретена в браке) Квартира была куплена полностью за мат, капитал.В наследство не вступала, пропустила срок. Паспорт поменяла(по возрасту,штамп о браке не стоит)
Подскажите пожалуйста смогу ли я продать квартиру без вступления в наследство?
Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить?
Здравствуйте. Какую сумму налога нужно будет заплатить? Квартира покупалась за 4680 млн руб., продалась за 5990 млн руб. Приобреталась по договору купли продажи. Какую точную сумму налрга я должен буду оплатить? Прожил я в ней менее положенного срока.
Продал квартиру купленную в ипотеку до брака средства полученные
Продал квартиру купленную в ипотеку до брака, средства полученные с ее продажи использовал на другую квартиру так же купленную в ипотеку , но уже в браке, развелся с женой она подает на раздел имущества, как будет решаться вопрос с этой квартирой если деньги вносил только я с квартиры до брака и банк нотариально сказал сделать ее созаемщиком не кредититуемым