8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно погашать задолженность по квартплате?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, решить вопрос о правильном погашении задолженности по квартплате. Нужно ли сначала погасить набежавшие пени? И если я полностью оплатила пени имеет ли право управляющая компания повторно начислять пени на остаток долга?

Есть ли какие-то постановления об этом?

, Ирина, г. Самара
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Ст. 319 ГК РФ. Погашаются сначала издержки кредитора на погашение долга, затем проценты, а затем в оставшейся части - основной долг. Пеня, если долг не погашен, может начисляться, поскольку Вы продолжаете пользоваться чужими денежными средствами. Если задолженность зам какой-то период взыскана по суду, то есть зафиксирована, то на ту сумму пени не начислялись бы даже в случае предоставлении отсрочки.

А так получается, что правонарушение длящееся и начисление пени законно. Ну, в том случае, если пеня рассчитывается правильно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
Здравствуйте,текущий задолженности как оплатить номер договора нет у меня
, вопрос №4092955, ЧАЯН, г. Ангарск
Автомобильное право
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта
Добрый день Подскажите пожалуйста я Лизингополучатель у меня по-другому кредиту есть задолженность открыта исполнительная производство И ФССП поставили запрет на регистрационные действия машины находящиеся в лизинге Может ли лизинга датель переоформить автомобиль на другого человека
, вопрос №4092908, Александр, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
Добрый день! Мой бывший муж, живя со мной в одной квартире, воспользовался моей кредитной картой (была неактивирована и лежала в конверте с пин-кодом), активировал ее и снял с нее 150 тыс.руб. на покупку автомобиля. Узнав об этом я потребовала от него расписку, но самостоятельно ее писать не стал, а попросил меня напечатать текст и только поставил подпись. Сроков возврата этой суммы нет, указано только то, что он обязуется погашать согласно графику платежей с учетом процентов и требований банка. Смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд, если он долг погашать не стал, ни разу не внес ни одного платежа в течение трех лет, повесив этот долг по кредиту и все обязательства по нему на меня? Есть ли срок исковой давности по такой расписке и смогу ли я взыскать с него эту сумму через суд? Как правильно составить исковое заявление, чтобы суд его принял?
, вопрос №4092766, Ирина Цыганова, г. Нижний Тагил
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2012