8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли платить задолженность судебным приставам частями?

Можно ли платить задолженность судебным приставам частями, например через гос услуги? Общая задолженность 72 тысячи, 50 из них от экспресс займа, остальное налоги за ИП.

Можно ли платить частями, например пор 10000 в месяц через сайт?

  • sssss
    .png
  • Безымянныйsssss2
    .png
, Владислав, г. Набережные Челны
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте согласно ст.37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
 В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Таким образом Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке.

Могу Вам составить такое заявление за 800 рублей, пишите в чат мне

0
0
0
0
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Можно ли платить задолженность судебным приставам частями? Можно ли платить задолженность судебным приставам частями, например через гос услуги? Общая задолженность 72 тысячи, 50 из них от экспресс займа, остальное налоги за ИП. Можно ли платить частями, например пор 10000 в месяц через сайт?

Владислав

Судебный пристав — исполнитель вправе, с учетом возможностей должника, отсрочить или рассрочить погашение долга. Так что Ваш человек должен обратиться сам к судебным приставам и путем подачи заявления попросить рассрочить исполнение решение. Взыскатель, если не согласится с таким решением пристава-исполнителя, вправе обжаловть его действия в суд.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 24.12.2017