272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Чем отличается продажа доли ООО в 2015 году от продажи в 2017?

Поясните чем отличается продажа доли ООО в 2015 году одного участника другому участнику от продажи доли в 2017 году

24 Декабря 2017, 12:17, вопрос №1855205
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1766ответов
  • 1294отзыва

Здравствуйте.

Процесс продажи доли в ООО  в 2017 году подробно описан в следующем источнике:

https://www.lawyercom.ru/news/...

Шаг 1 

Проверьте устав ООО на предмет запрета на продажу доли третьим лицам (абз. 2 п. 2 ст. 21 закона об ООО). (https://www.lawyercom.ru/news/...)

Шаг 2. Определите круг лиц, имеющих преимущественное право покупки доли (п. 4 ст. 21 закона об ООО). Источник: https://www.lawyercom.ru/news/2490-instruktsiya-po-prodaji-doli-v-ooo-po-novym-pravilam

и так далее. 


24 Декабря 2017, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Москва

В 2015 году для продажи доли в ООО достаточно акцепта и аферты? Договор купли - продажи не требовался?

24 Декабря 2017, 13:17
1766
ответов
1294
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В 2015 году для продажи доли в ООО достаточно акцепта и аферты? Договор купли — продажи не требовался?

Надежда

На какую дату Вам необходим процесс продажи доли? 

Основные изменение были внесены в порядок продажи доли и нотариального удостоверения Федеральным законом 30.03.2015 N 67-ФЗ

25 Декабря 2017, 20:25
Надежда
клиент, г. Москва

Август 2015 года

25 Декабря 2017, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут