Использование лицензии при покупке франшизы у ее обладателя

Добрый вечер! У мусороуборочной компании есть лицензия на сбор и транспортировку отходов IV класса опасности. Если я куплю у них франшизу, я смогу пользоваться их лицензией? Если нет, то как можно оформить наш сотрудничество чтоб я мог пользоваться их лицензией?

, Виталий,
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виталий.

У мусороуборочной компании есть лицензия на сбор и транспортировку отходов IV класса опасности. Если я куплю у них франшизу, я смогу пользоваться их лицензией?

Нет, не сможете, так как условия лицензирования, установленные законодательством, не предусматривают передачу прав осуществления лицензируемой деятельности другим лицам по договору франчайзинга.

Если нет, то как можно оформить наш сотрудничество чтоб я мог пользоваться их лицензией?

Вам необходимо оформить лицензию на своё ИП или организацию.