8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие налоги надо заплатить, если ИП на УСН открыто 17 ноября 2017 года?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие налоги надо заплатить если ип открыто 17 ноября 2017 года и по программе УСН доходы

, Татьяна, г. Братск

Налог на доходы — 6%, либо разницу дохода минус расходы. 

Единый соцналог. Если были платежи в адрес работников, 

Налог на недвижимое имущество — если оно было приобретено.

Если дохода не было, то необходимо сдать нулевой отчет в сроки установленные Налоговым кодексом. Но этим вопросом занимается бухгалтер.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте.

Вам нужно заплатить страховые взносы:

— на ОПС в размере 2 860,00 (срок оплаты не позднее 09.01.18).

— на ОМС в размере 561,00 (срок оплаты не позднее 09.01.18).

Если в 2017 году у Вас были/будут доходы, то Вам нужно будет заплатить налог УСН 6% с этих доходов. Срок оплаты — не позднее 30.04.18. Сумму налога можно будет уменьшить на уплаченные в 2017 году страховые взносы.

Если Ваши доходы за 2017 год превысят 300 тыс. руб., то нужно будет дополнительно оплатить взносы на ОПС в размере 1% от суммы доходов превышающих 300 тыс. руб. (срок — 01.07.18).

Если у Вас есть работники, то платежей будет больше. Прибавятся страховые взносы с их зарплаты и НДФЛ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
В ноябре 2024 года получил выплату за подписание контракта с МО от Республики Башкортостан в размере 505тысяч
В ноябре 2024 года получил выплату за подписание контракта с МО от Республики Башкортостан в размере 505тысяч рублей не имея прописки там,прописка в свердловской области Вопрос: На каком основании они вобще выплатили за контракт если нету прописки? Если я сейчас в 2026 году сделаю временную прописку в Республики Башкортостан будет ли мне положена муниципальная выплата за контракт который я подписал в 2024году ?
, вопрос №4939065, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как и сколько платить налогов "физику" ( не ИП и не самозанятый) от торговли на Forex?
Здравствуйте. Как и сколько платить налогов "физику" ( не ИП и не самозанятый) от торговли на Forex?
, вопрос №4936084, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продал комнату за 800т рублей, владел более 5лет, сейчас продаю вторую за 400т рублей, владею 4 года, продаю дешевле кадастровой стоимости, какой налог нужно заплатить?
Продал комнату за 800т рублей,владел более 5лет, сейчас продаю вторую за 400т рублей,владею 4 года,продаю дешевле кадастровой стоимости, какой налог нужно заплатить? спасибо
, вопрос №4931310, Владимир, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Служу в вооруженных силах с 2017 года, в 2018 году подписал контракт на срок обучения(4 года) плюс 5 лет после
Служу в вооруженных силах с 2017 года, в 2018 году подписал контракт на срок обучения(4 года) плюс 5 лет после выпуска В 2027 году мой контракт закончится, могу ли я претендовать на региональные и федеральные выплаты за заключение нового контракта, если ранее я никаких выплат не получал, они попросту не были раньше предусмотрены В законе нет прямых слов, о том что действующим военным не положено, но есть чётко прописаные слова о том, что выплата РАЗОВАЯ Соответственно в законе нет ничего о запрете выплат мне, но как показывает судебная практика, то действующим военным отказывают в выплате средств при подписании новых контрактов после окончания действующих
, вопрос №4928621, Александр, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартира в равных долях на трёх собственников( Бабушка, дедушка и внучка 28 лет)
Здравствуйте. 17 ноября 25 года умер дедушка. 7 апреля 26 умирает бабушка. Завещание не было написано. Квартира в равных долях на трёх собственников( Бабушка, дедушка и внучка 28 лет). Дети бабушки и дедушки умерли более 15 лет назад. Внучку воспитывали бабушка с дедушкой. Есть ещё одна внучка 20 лет. . Она ни помогала, ни ухаживала за умирающими бабушкой и дедушкой. Похороны оплачивала старшая внучка. В больницах и дома ухаживала тоже только она. Младшая внучка хочет наследство. Можно ли оспорить?
, вопрос №4928509, Ирина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2017