Оформление долей в фирме

Как правильно оформить доли в фирме,если это ИП оформленное на одного человека,а деньги вложили трое в разных долях.

, Ольга, г. Челябинск
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Есть 2 варианта:

1. Создать ООО или ЗАО, распределив уставный капитал пропорционально долям

2. Заключить договор простого товарищества. Для этого все участники простого товарищества должны обладать статусом ИП

Остались вопросы — пишите в чат