8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оформить гражданство новорожденному ребенку?

Добрый день!

Хотим обратиться к Вам за помощью в оформлении гражданства ребенку. Ситуация следующая: мама ребенка гражданка РФ (прописана в Ростове), папа ребенка - гражданин Украины, ребенок родился в ноябре 2017г на Украине, свидетельство получили российское, где указано место рождения Украина. Хотелось бы получить контактный номер телефона для прямого соединения с юристом, т.к. я звоню с территории Украины и вы перезвонить мне не можете. Как нам записаться на прием? Хотелось бы заранее быть осведомленными по набору документов, а так же сколько будут стоить ваши услуги + гос.пошлины в ФМС и сроки выполнения. Какие непредвиденные сложности могут возникнуть по нашей ситуации?

Спасибо

Показать полностью
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Наиболее легко и прозрачно Вам это можно сделать через сайт gosuslugi.ru. Маме как гражданке РФ необходимо зарегистрироваться на нем, это займет время (кажется, там высылается логин и пароль по почте), зато впоследствии возможно эффективно пользоваться многими госуслугами России. При подаче заявления о приеме в гражданство ребенка сайт Госуслуги сам укажет перечень необходимых документов, а система определит время, когда сотрудник по вопросам миграции будет обязан принять от Вас эти документы в бумажном виде. Право на приобретение Вашим ребенком гражданства РФ без соблюдения каких-либо условий установлено пунктом «а» ч.6 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, Константин!

На сайте гос.услуги такого раздела не нашла. Все равно нужно ехать лично и сдавать все документы и писать заявление в ФМС. Хотим найти юриста, который поможет все максимально быстро сделать, проверить набор документов и правильность заполнения заявления. Возможно помочь быстро продвинуться в очереди ФМС. Если вы можете заняться нашим вопросом, напишите мне на почту Khromova.EI@avoska.com.ru с указанием суммы ваших услуг и ориентировочными сроками выполнения.

Спасибо

Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Дата обновления страницы 27.12.2017