Как можно оформить гражданство новорожденному ребенку?

Добрый день!

Хотим обратиться к Вам за помощью в оформлении гражданства ребенку. Ситуация следующая: мама ребенка гражданка РФ (прописана в Ростове), папа ребенка - гражданин Украины, ребенок родился в ноябре 2017г на Украине, свидетельство получили российское, где указано место рождения Украина. Хотелось бы получить контактный номер телефона для прямого соединения с юристом, т.к. я звоню с территории Украины и вы перезвонить мне не можете. Как нам записаться на прием? Хотелось бы заранее быть осведомленными по набору документов, а так же сколько будут стоить ваши услуги + гос.пошлины в ФМС и сроки выполнения. Какие непредвиденные сложности могут возникнуть по нашей ситуации?

Спасибо

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Наиболее легко и прозрачно Вам это можно сделать через сайт gosuslugi.ru. Маме как гражданке РФ необходимо зарегистрироваться на нем, это займет время (кажется, там высылается логин и пароль по почте), зато впоследствии возможно эффективно пользоваться многими госуслугами России. При подаче заявления о приеме в гражданство ребенка сайт Госуслуги сам укажет перечень необходимых документов, а система определит время, когда сотрудник по вопросам миграции будет обязан принять от Вас эти документы в бумажном виде. Право на приобретение Вашим ребенком гражданства РФ без соблюдения каких-либо условий установлено пунктом «а» ч.6 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

Екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо, Константин!

На сайте гос.услуги такого раздела не нашла. Все равно нужно ехать лично и сдавать все документы и писать заявление в ФМС. Хотим найти юриста, который поможет все максимально быстро сделать, проверить набор документов и правильность заполнения заявления. Возможно помочь быстро продвинуться в очереди ФМС. Если вы можете заняться нашим вопросом, напишите мне на почту Khromova.EI@avoska.com.ru с указанием суммы ваших услуг и ориентировочными сроками выполнения.

Спасибо