Допускается ли формулировка о принадлежности 1/2 доли в праве в общем совместном имуществе супругов?

Добрый день. Скажите пожалуйста в свидетельстве о праве собственности по наследству указываются объекты недвижимости перешедшие по наследству от моего умершего супруга? Или формулировка " принадлежит 1/2 доля вправе в общем совместном имуществе супругов" допускается?

  • viber image
    .jpg
, Анна, г. Новый Уренгой
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Анастасия!

Свидетельство о праве на наследство является основанием для регистрации права собственности и получения наследства умершего. Например, Вы можете снять денежные средства со счета умершего супруга на основании данного свидетельства.

Или формулировка " принадлежит 1/2 доля вправе в общем совместном имуществе супругов" допускается?

Такая формулировка является допустимой и Вы можете обратиться в Росреестр для регистрации права собственности на свою долю.