Как налоговая рассчитывает годовой доход ИП на ЕНВД?

Добрый день. Из налоговой пришло требование об уплате налога и пени в ПФР за 2016 год (недоимка). Позвонила в ПФР так как все налоги у меня уплачены полностью. Там разъяснили, что налоговая посчитала мои годовые доходы за 2016год свыше 300т.р. в год, в частности 450т.р. Я на ЕНВД и поданых декларациях за этот год сумма дохода указана 186т.р.(46605р. за квартал) Как они насчитали мне 450? И, что делать?

, Анна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! То есть, у вас вмененный доход по строке 100 в декларации за квартал составляет 46 тыс. руб? И налог, соответственно, 6991 руб? Возможно, у вас применяется дополнительно иная система налогообложения (ОСНО или УСН). Или ваши доходы по расчетному счету не относятся к ЕНВД.

Анна
Клиент, г. Москва

Да, 46 тыс.р.за квартал. Есть еще один вид деятельности, но, там я на ПСН. По расчетному счету за год около 100тыс.р.прошло.

Есть еще один вид деятельности, но, там я на ПСН

Анна

А по ПСН у вас сколько составляет потенциально возможный к получению доход, из которого рассчитывается налог?