Полагаю, совет про угон — это несерьезно.Деньги за авто Вы получили, документы передали добровольно.Поэтому подача заявления об угоне может повлечь привлечение Вас к уголовное ответственности за заведомо ложный донос.
Вам надо оформить в суд исковое заявление о признании сделки купли-продажи действительной
Ст. 223 ГК РФ. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
2. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.
Помните, что раз Вы приняли деньги и отдали документы на авто, то значит договор фактически имел место
Уважаемая Нелли!
Предупредите его, что в случае не явки в ГИБДД для переоформления автомобиля, подадите заявление в полицию об угоне автомобиля.
Угон автомобиля как с целью кражи, так и без таковой — уголовно наказуемое деяние (ст. ст. 158, 166 УК РФ).