8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать фамилию следователя, который ведет дело?

Доброго времени суток!

Как узнать какой следователь ведет дело после первого, который был дежурный приехавший в отдел полиции.

Возможно ли узнать какие статьи шьют?

Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обратитесь к начальнику следствия и получите информацию, если дело возбуждено либо хотя бы кому поручено проводить проверку.

Статья 39. Руководитель следственного органа

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]
1. Руководитель следственного органа уполномочен:

1) поручать производство предварительного следствия следователю либо нескольким следователям, а также изымать уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи, создавать следственную группу, изменять ее состав либо принимать уголовное дело к своему производству;


2) проверять материалы проверки сообщения о преступлении или материалы уголовного дела, отменять незаконные или необоснованные постановления следователя;

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Для этого Вам достаточно зайти в полицию и узнать нужную информацию у начальника следственного отдела.

 Там же Вам сообщат, какие именно статьи  «шьют».

  Второй вариант — это дождаться письменного уведомления. Следователю закон даёт до 10 дней для принятия решения по делу. В случае вынесения постановления копия его будет направлена в Ваш адрес. В  этом постановлении будет указана вся интересующая Вас информация

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Органа узнать о том, что я обращалась с заявлением по криптовалюте?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я стала жертвой мошенников в криптовалюте. Обратилась в полицию с заявлением. Полиция его рассмотрело (примет меры либо по УПК либо по КоАП) и просит меня связаться с ними, чтобы я предоставила им свои полные данные (в электронном заявлении указала только имя, фамилию и эл.почту). Я являюсь госслужащей, приобрела монеты USDT только в прошлом месяце на бирже Bybit. Уведомление о приобретении руководителю гос.органа, в котором я работаю, не подавала. Подавать декларацию о своих доходах (согласно ФЗ № 79) буду только в следующем году (отчитываться буду за 2023 год), в декларации также нужно указывать сведения о приобретении цифровых активов. Но дело в том, что все эти монеты я потеряла, их похитил мошенник, и по сути отчитываться за эти монеты мне смысла нет. Подскажите, пожалуйста, если я предоставлю полицейским все полные сведения о себе (паспортные данные, место жительства), может ли мой руководитель гос.органа узнать о том, что я обращалась с заявлением по криптовалюте? Если он узнает, то возникнет недоверие ко мне, как к гос.служащему и меня могут уволить по причине утраты доверия (ФЗ № 79), подавать уведомление о приобретении монет руководителю моего гос.органа и отчитываться в след.году о приобретении этих монет в справке о доходах я не планирую, так как все потеряла!
, вопрос №3922254, Ольга, г. Москва
Семейное право
Как защититься супругу ( мужу) чтобы не дали его фамилию через суд?
Супруга с супругом живут раздельно, гражданский брак, супруга подала подала суд для установления отцовства и на алименты, супруг ребенка признаёт без суда, отправляет жене на карту деньги на воспитание ребенка. Жена хочет хочет через суд дать фамилию отца, но отец против чтобы давали его фамилию, так как супруга к мужу относилась плохо, оскорбляла его и его родителей. Поэтому супруг не хочет давать фамилию. Как защититься супругу ( мужу) чтобы не дали его фамилию через суд ?
, вопрос №3921455, Eden, г. Уфа
Семейное право
Мне 17 лет я вышла замуж и поменяла фамилию, моя мама подала на пособия до 17 лет на остальных детей, ей отказали
Здравствуйте! Мне 17 лет я вышла замуж и поменяла фамилию, моя мама подала на пособия до 17 лет на остальных детей, ей отказали, просят уточнить мои данные, т.к она не вводила мои данные потому что на меня она их уже не будет получать, я хотела бы узнать нужно ли мне менять свидетельство о рождении т.к фамилия другая?
, вопрос №3920658, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Как и где узнать были ли выплаты или нет?
Здравствуйте , у меня погиб сын на СВО в марте , похороны в ноябре , об этом я узнал вот только что , потому как с его мамой мы в разводе и живём друг от друга в районе полутора тысяч километров , но как я знаю выплаты положены обоим родителям ? Дело в том что как то она писала мне в ватсап пришли мол нотариально заверенный отказ от положенных выплат за гибель сына в её пользу , на что я ответил отказом , потому как имею такие же права как и она , на что она ответила тем что сказала я всё равно сделаю так что ты ни чего не получишь , а это как я понимаю уже мошенничество ! Как и где узнать были ли выплаты или нет ?
, вопрос №3920552, Дмитрий, г. Саранск
Дата обновления страницы 22.12.2017