Как узнать фамилию следователя, который ведет дело?

Доброго времени суток!

Как узнать какой следователь ведет дело после первого, который был дежурный приехавший в отдел полиции.

Возможно ли узнать какие статьи шьют?

Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Обратитесь к начальнику следствия и получите информацию, если дело возбуждено либо хотя бы кому поручено проводить проверку.

Статья 39. Руководитель следственного органа

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 39]
1. Руководитель следственного органа уполномочен:

1) поручать производство предварительного следствия следователю либо нескольким следователям, а также изымать уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи, создавать следственную группу, изменять ее состав либо принимать уголовное дело к своему производству;

2) проверять материалы проверки сообщения о преступлении или материалы уголовного дела, отменять незаконные или необоснованные постановления следователя;

Александр Куликов
Адвокат

  Для этого Вам достаточно зайти в полицию и узнать нужную информацию у начальника следственного отдела.

 Там же Вам сообщат, какие именно статьи  «шьют».

  Второй вариант — это дождаться письменного уведомления. Следователю закон даёт до 10 дней для принятия решения по делу. В случае вынесения постановления копия его будет направлена в Ваш адрес. В  этом постановлении будет указана вся интересующая Вас информация