Какой порядок питания учеников организован в школах России?
Какой порядок питания организован в школах РФ?
Здравствуйте.щас по школам водят электронную систему оплаты питания,создаётся лицевой счёт на учащегося и на этот лицевой счёт надо переводить деньги с процентом за перевод...многие отказываются от этой системы,так как она ещё сырая и нет договоров,а только сбор листков с согласием родителей.я отказываюсь от этого..но меня принудительно заставляют,ссылаясь что обязана и пугают опекой.вопрос,могу ли я отказаться от питания и давать ребенку еду с собой в школу,чтоб та кушала в школе? Хотят делать до смешного,проверять ребенка перед входом школу на наличие еды и отправлять его домой,чтоб тот оставлял еду дома..в праве они это делать или нет?
Отправлять домой???? Сразу жалобу в отдел Министерства образования на действия работников школы. и в дополнение к этой жалобе: Вы всегда можете отказаться от платного школьного питания. Дело в том, что ни один нормативно-правовой акт, включая Закон РФ «Об образовании» не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Ни учителя, ни администрация школы в лице ее директора, не могут принуждать вашего ребенка питаться в школьной столовой.