Могу ли я вернуть ноутбук, если купил его в кредит?

Взял в кредит ноутбук прошло 12 дней с покупки могу ли возвратить ноутбук обратно,и убрать кредит

.

, Виктор, г. Киров
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Ноутбук относится к технически сложным товарам (см. Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 № 924  «Об утверждении перечня технически сложных товаров»).

В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей», перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации.

В пункте 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену, утвержденном постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 № 55, указаны «технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки».

Поэтому Вы не можете вернуть продавцу ноутбук надлежащего качества.