8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с жалобой и как можно повлиять на ТСЖ?

Здравствуйте. Меня зовут Александр,проживаю во Владимирской области в г.Вязники,2 недели назад были сильные дожди, очень зимняя погода, и у меня с потолка начала капать вода прям на подвесной потолок.Протекает где то крыша у меня над квартирой,5 этаж последний.Крыша плоская,не скатная. Пригласили управляющего ТСЖ, и он сказал,что никакие работы сейчас проводить нельзя на крыше,т.к. зима. Пишите заявление и Вас включат в план по ремонту крыши на след.год. На мои вопросы что делать мне сейчас,вода так и капает с потолка,пожал плечами и ушел. Зимой течь не будет,всё замерзнет,а боюсь представить как потечет весной,а ремонт только сделал в квартире. Фото и видеосъемку произвел,что где течет. Платежи за ТСЖ плачу исправно,долгов нет. Куда обратиться с жалобой и как можно повлиять на ТСЖ по такому срочному вопросу? Спасибо заранее!

, Александр, г. Вязники
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист,

Здравствуйте, Александр! Вопрос можно решить в судебном порядке.Обращайтесь в суд с исковым заявлением об устранении недостатков крыши, требуйте перерасчета оплаты за содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также требуйте компенсацию морального вреда. В случае неисполнения решения суда в добровольном порядке обращайтесь в службу судебных приставов для принудительного исполнения. также можете пожаловаться в жилищную инспекцию. ТСЖ будет привлечено к администартивной ответственности.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый вечер.

Требуйте составление акта.

Далее обращайтесь с жалобой в прокуратур и жилищную инспекцию.

Также можете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба,. т.к. ненадлежащее исполнение своих обязанностей управляющей компанией повлекло данные последствия.

Также акт поможет для предъявления требований о перерасчете за неоказанные надлежащим образом услуги.

ст.161 ЖК РФ:

2.3. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Что нам делать и куда обратиться, чтобы как можно скорее решить этот вопрос
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ситуация такая: в 2018 году сняли квартиру и оформили договор найма на мужа, договор сроком на 11 месяцев с автоматической пролонгацией. С мужем через полгода развелась и осталась жить в квартире с ребенком. В последний год проживания появились финансовые трудности по оплате, хозяйка пошла на уступки, я каждый месяц вносила частичную оплату и в результате образовалась задолженность. Дней десять назад я уведомила хозяйку по телефону, что съезжаю, так как мне нечем платить, написала ей расписку с обязательством вернуть задолженность в течение трех месяцев. Вчера хозяйка решила со мной встретиться, чтобы я переписала расписку, я попросила перенести встречу на пару дней по причине плохого самочувствия (нахожусь на больничном и прохожу лечение), она наотрез отказалась ждать и потребовала немедленной встречи. Когда я не открыла дверь в квартру, она сначала стала громко тарабанить по двери и ругаться матом, требуя, чтобы я открыла дверь, чем испугала меня и моего несовершеннолетнего ребенка, я вызвала полицию, но полиция не приехала, а хозяйка в то время вызвала службу вскрытия дверей и нам стали ломать дверь. Я открыла ей двери, чтобы поговорить, но она и слушать меня не стала, ворвалась в квартру вместе со своим мужем (он не собственник квартиры) и стала меня оскорблять и унижать в присутствии моего ребенка и при открытых дверях, сказала, что у нас есть 1 час, чтобы освободить квартру. При этом угрожая, что если мы сейчас не уберемся из квартиры, она выкинет и нас и наши вещи. Когда мы с сыном стали собирать вещи она продолжала меня оскорблять и не отдала ноутбук, принтер, игровую приставку ребенка и даже детский велосипед, сказав моему сыну, что когда твоя мама вернёт долг, тогда и заберёшь все, а если не успеет вернуть в течение 3х дней, то она все выкинет, потом она выкинула в подъезд двух наших котов, а третий кот остался квартире. Она поменяла замок и ушла. Вечером моему ребенку стало плохо от пережитого стресса и я вызывала ему скорую. Мы уехали к знакомым, но как нам быть дальше? Как забрать наши вещи и технику? Долг оплатить я ей не отказываюсь, у нее есть расписка с графиком платежей на три месяца сроком оплаты до 1-го сентября. Но нам нужны наши вещи и техника сейчас. Что нам делать и куда обратиться, чтобы как можно скорее решить этот вопрос. Заранее благодарю. С уважением, Светлана.
, вопрос №3050188, Светлана, г. Братск
2 ответа
Гражданское право
Как мне действовать и куда направлять жалобы и как их составлять
здравствуйте. есть просрочки по нескольким мф но там явно хотят больше чем положено. к примеру в одной мфо из долга 5000р хотят 125000р. есть мфо чьи коллекторы действуют незаконно (звонки на домашний, попытки довести мать до нервных срывов, хамства угрозы и тд). как мне действовать и куда направлять жалобы и как их составлять
, вопрос №3031210, Александр, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Женщина снимает помещение без ИП и работает косметологом без лицензии, куда подать жалобу?
Здравствуйте! Знаю женщину снимает помещение без ИП и работает косметологом без лицензии, оплаты принимает соответственно на руки, без онлайн кассы, куда обращаться в данном случае, куда подать жалобу? И можно ли анонимно, так как боюсь расправы
, вопрос №2734944, Наталья, г. Москва
2 ответа
Административное право
Куда мне обратиться с жалобой и можно ли подать онлайн жалобу?
Есть у нас не большой продуктовый магазин, ходить туда не хочется. Торгуют просроченным товаром, а точнее колбаса может лежать уже с плесенью на ветрине. По мимо этого в магазине часто пахнет тухлым и куривом, продавцы курят не стесняясь прям в магазине, летом над хлебом и печеньями летают мухи, витрины все в мёртвых насекомых и пыли. И по словам бывших работников у них нет водопровода и санузла, а вместо санузла стоит ведёрко, которое каждое утро выливается у магазина. У работников магазина также отсутствуют сан. Книги. Прошу провести проверку. Скажите пожалуйста куда мне обратиться с жалобой, и можно ли подать онлайн жалобу?
, вопрос №2489631, Ангелина, г. Екатеринбург
1 ответ
Интернет и право
Выставлена личная информация без разрешения, куда направить жалобу?
Здравствуйте. Такая проблема, существует сайт на котором выставлена моя личная информация. Номер телефона, сканы паспорта, личное видео, разумеется без моего согласия. Куда направить жалобу и можно ли закрыть сайт?
, вопрос №1191510, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа