Выделение долей в квартире по наследству, если при покупке был использован мат капитал

Подскажите птжалуйста, я вдова вступившая в наследство. Но у нас ьс мужем была квартира купленная в ипотеку с участием материнского капитала. Натариус отказал в принятии наслкдства на эту квартиру в связи с тем чтоина момент смерти мужа доли выделены не были. Доли на общего ребенка и на моего ребенка от первого брака. Может ли быть ответчиком в суде по ланному вопросу выделения долей дочь мужа от первого брака не всупившая в наследство?

, Евгения, г. Калининград
Антон Сладков
Юридическая компания "ООО "Интерправо"", г. Калининград

В вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования

Истцами будут: вы и дети ( с учетом которых выдавался материнский капитал)

Ответчиком будет местная администрация.

Третье лицо — Росреестр

Так как дочь мужа от первого брака не принимала наследство, привлечение ее к участию в деле не обязательно.

При необходимости обращайтесь очно