Каковы последствия словесной угрозы в адрес ребенка, который ударил моего ребенка?

я подошлаа к чужому ребенку и пригрозила ему если он еще раз будут бить моео ребенка по голове, я тогда тоже ему настучу по голове? чем это грозит?

, мария,
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Теоретически родители несовершеннолетнего могут обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к ответственности по ст.119 УК РФ, в части угрозы причинения тяжкого вреда здоровью, но надо учитывать, что фактически доказать наличие в угрозе именно тяжкого вреда очень проблематично, особенно, если нет свидетелей.

Я бы рекомендовал предупредить родителей этого ребёнка о том, что в случае непринятия с их стороны мер по исправлению ситуации Вы обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности.