1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Есть ли в российском законодательстве статус полной или неполной семьи?

Есть ли в Российском законодательстве статус полной или не полной семьи? Мать 5 детей дважды была замужем, разведена в, третий гражданский брак, в нём рожден 5 ребёнок.

20 Декабря 2017, 20:31, вопрос №1852131
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
391
ответ
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая, Наталья!
   Понятие неполная семья определено в Постановлении Правительства РФ от 28.04.2006г. № 250 – неполная  семья, которая состоит из одного родителя и одного или более детей.
 Данное Постановление Вам необходимо изучить. Оно есть в интернете.
Будут дополнительные вопросы- отвечу.

20 Декабря 2017, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Москва

молодые семьи, под которыми понимаются состоящие в зарегистрированном браке лица, один из которых является гражданином Российской Федерации в возрасте не старше 30 лет, или неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст не превышает 30 лет, и одного или более детей (в том числе усыновленных)................Я не нашла ответа на свой вопрос.

28 Декабря 2017, 18:21
391
ответ
153
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемая, Наталья!

 В Российском законодательстве нет понятий полной или не полной семьи.

  В первые понятие не полной семьи было определено в указанном мною  Постановлении Правительства РФ от 28.04.2006г. № 250 - неполная семья, которая состоит из одного родителя, чей возраст не превышает 30 лет, и одного или более детей (в том числе усыновленных). Неполная семья каких либо льгот не дает.

 Вас скорее можно отнести к малоимущей семье — имеет много льгот.

29 Декабря 2017, 14:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.