96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть товар, купленный в интернет-магазине?

Получила посылку на почте там же оплатила 19.12.2017года товар вообще не соответствует разозлилась выбросила чек.и вот теперь не знаю как сделать возврат?и вообще вернут ли деньги?и как это делать я не знаю

20 Декабря 2017, 19:22, вопрос №1852041

Уточнение клиента

А чека та у меня нет разве они примут возврат?

20 Декабря 2017, 19:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7372
ответа
3108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Татьяна.

Направляйте претензию с требованием о возврате денег вместе с товаром. обязательно сделайте опись.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

20 Декабря 2017, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Саратов

Чека же у меня нет примут ли?и ещё вопрос читала что нужно сначала заказное письмо отправлять и ждать ответа нужно ли это делать?

20 Декабря 2017, 20:19
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7372
ответа
3108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Чека же у меня нет примут ли? и ещё вопрос читала что нужно сначала заказное письмо отправлять и ждать ответа нужно ли это делать?

У вас же не только товар был, но и документация какая то. Вот с ней и отправляйте. Не нужно отдельно отправлять отдельно претензию. Вы не спрашиваете, а требуете в соответствии с законом. Тут не может быть ни каких других вариантов.

21 Декабря 2017, 08:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут