Нужно ли оплачивать налог с дарственной?

Здравствуйте у нас вопрос я гражданин Украины, а тетя живет в Иваново она хочет оформить дарственную -собственность двухкомнатная квартира, на меня , какие налоги я должен буду оплатить

, АЛЕКСАНДР, г. Иваново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Если вы в течение года, в котором получите в дар квартиру, будете находится в России менее 183 календарных дней, то вам придется заплатить налог по ставке 30% от стоимости квартиры, если более 183 дней — по ставке 13%.