1376 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как выезжать за границу при наличии долгов?

28.11 я проиграл аппеляцию и теперь должен кучу денег истцу. Платить я естественно не собираюсь потому что экспертиза сфабрикована. а суд судебную не провел экспертизу.

- Когда перекроют выезд?

- Как ездить теперь за границу - через Белоруссию? Только на машине или на самолете тоже можно?

- Что будет если не пустят на границе на машине? Какие-то санкции или просто назад придется ехать?

- Если выехать когда доступ еще будет открыт, и его закроют когда я буду за границей, я смогу потом назад в Россию вернуться без проблем, или могут какие-то неприятные моменты возникнуть?

20 Декабря 2017, 11:19, вопрос №1851485
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
302
ответа
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Насчет экспертизы сфабрикованной — нужно об этом заявлять ПИСЬМЕННО в 1-й инстанции, Вы уже вторую проиграли.

Ограничение выезда за границу оформляется приставами соответствующим ПОСТАНОВЛЕНИЕМ, но его может и не быть. Ограничивают по закону выезд на полгода, но бывают забывают продлевать. Перед выездом обычно люди подходят в отдел судебных приставов и проверяют «по базе» все долги и ограничения. Но все может поменяться прямо за один день до вашего выезда. Такое подвешенное состояние оспорить в суде будет трудно. Насчет Белоруссии или проезда на машине через нее, тоже все постоянно меняется — никаких гарантий нет. А когда вы будете за границей и доступ ВЫЕЗД закроют, родина примет вас обратно, не переживайте))

20 Декабря 2017, 11:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.