8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли быть у земельного участка неотделимые улучшения?

Здравствуйте!

Продаю земельный участок, приобретенный мной в 2017 году. Приобретают с использованием ипотеки. Хотим указать сумму 1 200 000, в т.ч. 1 000 000 стоимость земельного участка, а 200 000 - стоимость неотделимых улучшений.

С квартирами в подобной ситуации понятно, налога не возникает. Неотделимыми улучшениями считается ремонт и т.п.

Вопрос: могут ли быть у земельного участка неотделимые улучшения?

19 декабря 2017, 21:13, Владимир, г. Ессентуки
Геннадий Крюченков
Геннадий Крюченков
Юрист, г. Москва

Владимир, доброй ночи!

Неотделимые улучшения земельного участка в соответствии с гражданскими и земельным законодательством РФ имеют место быть.

Так, например, к улучшениям земельного участка можно отнести благоустройство участка в виде выкладывания дорожек плиткой, строительство гротов, заборов, водных объектов (прудов), и т. п.

19 декабря 2017, 21:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, могут ли забрать земельный участок ИЖС за неоплаченный кредит
Здравствуйте, могут ли забрать земельный участок ИЖС за неоплаченный кредит. Если человек не имеет своего жилья, а имеет только земельный участок.
27 января, 14:27, вопрос №2971409, Полина, г. Москва
1 ответ
Все
Могут ли выставить земельный участок на аукцион?
Могут ли выставить земельный участок на аукцион срок аренды которого истек, если на нем есть недостроенный дом и баня. Аренду не продлевают.
30 июля 2020, 15:21, вопрос №2832572, Марсель, г. Уфа
1 ответ
Земельное право
Могут ли выделить земельный участок в аренду под сенокос?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, могут ли выделить земельный участок в аренду под сенокос из земель населённых пунктов, вид использования ЛПХ. И могут ли в дальнейшем забрать этот участок например для многодетных семей по их заявлению.
18 сентября 2018, 08:48, вопрос №2109007, Екатерина Морозова, г. Ярославль
1 ответ
Земельное право
Могут ли отобрать земельный участок, если строительство дома затянулось на 10 лет?
Здравствуйте могут ли отобрать земельный участок предназначенный для застройки жилого дома, если на нем не производится застройка в течении 10 лет. На участке администрацией планируется застройка детской площадки. Участок находится в частной собственности есть все документы. Денежную компенсацию за участок никто не предлагает.
05 февраля 2017, 16:45, вопрос №1527057, Евгений, г. Москва
2 ответа
Все
Могут ли арестовать земельный участок, если это единст. имущество?
Могут ли арестовать земельный участок, если это единст. имущество? на данном участке стоит часть недостроенного дома, остальная часть расположена на ближайшем участке?
09 июня 2013, 06:02, вопрос №97202, АННА ПРОКОФЬЕВА, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2017